Цена в Бонусных баллах: 65*
Пропиленгликолевый экстракт (жидкий) представляет собой продукт извлечения природных сбалансированных смесей биологически активных соединений из растительного сырья с помощью пропиленгликоля, что обуславливает содержание в экстракте водо- и жирорастворимых действующих веществ.
Состав: Клетчатка, рибофлавин, каротин, природный антибиотик, ПНЖК, витамин Е.
Полезные свойства: Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК, витамин F) обладают антиоксидантной активностью, замедляют старение, препятствуют опухолевому росту. ПНЖК укрепляют липидные пласты рогового слоя, способствуют сохранению целостности защитного барьера кожи, его непроницаемости для микробов и токсических веществ, предупреждению обезвоживания кожи. Увлажняет, помогает восстановить и поддерживать натуральный увлажняющий фактор, предотвращает потерю влаги кожей, смягчает, кондиционирует кожу, снимает воспаления и покраснения, эффективен против угрей, веснушек. Оказывает очищающее и отбеливающее действие на кожу благодаря ферменту лизоциму. Всем известный овощ огурец оказывает очищающее и отбеливающее действие на кожу благодаря содержащемуся в плодах ферменту лизоциму, предотвращает появление ненавистных черных точек. На 90 процентов состоящий из воды, огурец еще и прекрасно увлажняет кожу, помогая ей вывести токсины и удержать драгоценную влагу. Сок огурца, помимо воды, содержит азотистые и зольные вещества, клетчатку, рибофлавин, каротин, природный антибиотик и антиоксидант. Не уступает по действию экстракту алоэ, обладает почти такими же мощными увлажняющими и снимающими воспаления свойствами. Огурец богат витаминами, минералами и энзимами, которые стимулируют рост и обновление клеток. Тонизирует кожу, сужает поры и регулирует выделение кожного сала при жирной и смешанной коже. Щедрый на минеральные соли и витамины (С, В1, В2) экстракт огурца освежает, глубоко увлажняет, смягчает и слегка осветляет кожу, его часто используют в качестве компонента очищающих и увлажняющих косметических средств.
- Тонизирует;
- Повышает эластичность кожи;
- Увлажняет и освежает кожу;
- Успокаивает, снимает покраснение и раздражение;
- Увлажняет и освежает кожу;
- Устраняет отечность и утреннюю припухлость век;
- Осветляет кожу.
Применение: Использоватся экстракт огурца в составе увлажняющих гелей и концентратов, а также добавляется в освежающие спреи для лица и тела. Идеален для увлажняющих утренних кремов для век, снимающих отеки и припухлости.
- Увлажняющие и кремы и лосьоны для жирной,закупоренной кожи;
- Отбеливающие сыворотки и маски (от веснушек);
- Противовоспалительные средства при акне;
- Маски для сухой и обезвоженной кожи;
- Увлажняющее молочко и крем для тела;
- Шампуни и маски для волос;
- Ванны.
Процент ввода:
- Мыло - 5-7%;
- Кремы, шампуни - 7-10%;
- Сыворотки, маски - 10-15%.