Производитель: Россия
Код товара: 001851
Бонусные баллы: 3
Доступность: Предзаказ
3.27 руб.
Цена в Бонусных баллах: 65*

Пропиленгликолевый экстракт (жидкий) представляет собой продукт извлечения природных сбалансированных смесей биологически активных соединений из растительного сырья с помощью пропиленгликоля, что обуславливает содержание в экстракте водо- и жирорастворимых действующих веществ.

Состав: Клетчатка, рибофлавин, каротин, природный антибиотик, ПНЖК, витамин Е. 

Полезные свойства: Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК, витамин F) обладают антиоксидантной активностью, замедляют старение, препятствуют опухолевому росту. ПНЖК укрепляют липидные пласты рогового слоя, способствуют сохранению целостности защитного барьера кожи, его непроницаемости для микробов и токсических веществ, предупреждению обезвоживания кожи. Увлажняет, помогает восстановить и поддерживать натуральный увлажняющий фактор, предотвращает потерю влаги кожей, смягчает, кондиционирует кожу, снимает воспаления и покраснения, эффективен против угрей, веснушек. Оказывает очищающее и отбеливающее действие на кожу благодаря ферменту лизоциму. Всем известный овощ огурец оказывает очищающее и отбеливающее действие на кожу благодаря содержащемуся в плодах ферменту лизоциму, предотвращает появление ненавистных черных точек. На 90 процентов состоящий из воды, огурец еще и прекрасно увлажняет кожу, помогая ей вывести токсины и удержать драгоценную влагу. Сок огурца, помимо воды, содержит азотистые и зольные вещества, клетчатку, рибофлавин, каротин, природный антибиотик и антиоксидант. Не уступает по действию экстракту алоэ, обладает почти такими же мощными увлажняющими и снимающими воспаления свойствами. Огурец богат витаминами, минералами и энзимами, которые стимулируют рост и обновление клеток. Тонизирует кожу, сужает поры и регулирует выделение кожного сала при жирной и смешанной коже. Щедрый на минеральные соли и витамины (С, В1, В2) экстракт огурца освежает, глубоко увлажняет, смягчает и слегка осветляет кожу, его часто используют в качестве компонента очищающих и увлажняющих косметических средств.

  • Тонизирует;
  • Повышает эластичность кожи;
  • Увлажняет и освежает кожу;
  • Успокаивает, снимает покраснение и раздражение;
  • Увлажняет и освежает кожу;
  • Устраняет отечность и утреннюю припухлость век;
  • Осветляет кожу.

Применение: Использоватся экстракт огурца в составе увлажняющих гелей и концентратов, а также добавляется в освежающие спреи для лица и тела. Идеален для увлажняющих утренних кремов для век, снимающих отеки и припухлости. 

  • Увлажняющие и кремы и лосьоны для жирной,закупоренной кожи;
  • Отбеливающие сыворотки и маски (от веснушек); 
  • Противовоспалительные средства при акне; 
  • Маски для сухой и обезвоженной кожи;
  • Увлажняющее молочко и крем для тела;
  • Шампуни и маски для волос;
  • Ванны.  

Процент ввода:

  • Мыло - 5-7%; 
  • Кремы, шампуни - 7-10%;
  • Сыворотки, маски - 10-15%.

Написать отзыв

Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра